ГлавнаяСтатьиБизнес по производству бетона

Бизнес по производству бетона

Производство бетона как бизнес сегодня имеет довольно привлекательные перспективы. Подобная деятельность вызывает интерес у многих предпринимателей. Бизнесмен, решивший заниматься изготовлением и продажей бетона, может создать предприятие с нуля или купить готовый бизнес на бетонном заводе. Во втором случае в распоряжении владельца предприятия будет находиться все необходимое оборудование, запасы расходуемых материалов и даже наработанная клиентская база. Готовый бетонный бизнес, безусловно, стоит дороже, однако он способен принести своему владельцу ощутимую и быстро растущую прибыль.  Любой бетонный завод выступает либо самостоятельным предприятием, либо элементом цепочки строительного процесса.

Меньшие затраты времени и финансов потребуются для создания мини бетонного бизнеса. Благодаря использованию современных устройств подобное производство может быть максимально автоматизировано. Это позволяет снизить расходы компании на трудовые ресурсы, необходимые для обеспечения функционирования мини-завода по производству бетона. 

Технологический процесс изготовления бетона

Производство бетонных смесей – процесс трудоемкий, но технологически несложный. Для изготовления бетона необходимо смешать в определенной последовательности ингредиенты подобных растворов: цемент, песок, воду и щебень. Процентное соотношение этих компонентов зависит от способа дальнейшего использования приготовленного бетона. Большая часть работ по изготовлению подобных составов выполняется специальным оборудованием – бетономешалками, растворосмесителями. Незаменимыми элементами таких установок являются также дозаторы, конвейерные системы, пульты управления. Компания АО «Стройтехника» предлагает покупателям установки для производства бетона максимальной заводской готовности. В ассортименте нашей компании представлена широкая линейка высокотехнологичных бетонных заводов, обладающих значительной производительностью и надежностью. Компактные установки для приготовления бетонных растворов от нашей компании характеризуются высокими показателями мощности и эффективности.

Востребованность продукции бетонных заводов

Сегодня многие промышленные компании и организации, функционирующие в сфере строительства, имеют постоянную потребность в использовании высококачественных бетонных смесей. Это объясняется непрерывным увеличением темпов строительства жилых и промышленных объектов. Именно поэтому современные бетонные заводы не имеют сложностей с реализацией своей продукции. Смеси подобного плана выступают основой следующих бетонных изделий:

  • дорожных плит;
  • фундамента;
  • плит перекрытия;
  • ступеней;
  • колодезных колец;
  • балок и других.

Руководство заводов по изготовлению бетона при правильном подходе к делу может получать хорошую прибыль от деятельности своего предприятия. Рентабельность такого бизнеса повышает интерес инвесторов к нему, а также стимулирует спрос на бетоносмесительное оборудование.