ГлавнаяНовости55 лет – не время подводить итоги!

55 лет – не время подводить итоги!

03 октября 2017

1962 – год, богатый на события. Здесь и Карибский кризис, и интенсивное освоение космоса. Новосибирск отпраздновал день рождения миллионного жителя, а в Ярославле образовалось новое предприятие «Ремонтно-механический завод», известное ныне под названием ОАО Ярославский завод «Стройтехника».

С момента появления завод специализировался на капитальном ремонте тракторов ЧТЗ, дизельных ДВС, изготовлении средств механизации и металлоконструкций для подразделений Главверхневолжскстроя.

1970 – 1980-е годы проходят для предприятия под знаком ударного труда. Завод 12 раз участвует в выставках достижений народного хозяйства (ВДНХ), заслуженно награждается почетными знаками и дипломами, а за изделие «Пневматический молот» получает Государственный знак качества.

С переходом на рыночные отношения возникла острая необходимость в расширении номенклатуры выпускаемой продукции. Руководством предприятия во главе с генеральным директором Палагиным Н. Н. было выбрано несколько направлений, которые помогли заводу выжить в условиях рыночной экономики:

  • изготовление бетоносмесителей;
  • модернизация бетонорастворных заводов;
  • капитальный ремонт строительно-дорожной техники;
  • освоение нового вида изделий – автоматические линии для производства гофрокартона.

На сегодняшний день номенклатура строительного оборудования, выпускаемого нашим заводом, охватывает весь производственный процесс изготовления бетона и раствора. Здесь и изделия для просева песка, например, пескосеялка НО-2233 производительностью 60-70 куб. м/час, и склады для хранения цемента емкостью от 20 до 90 т, и шнековые питатели различных длин и диаметров. Производятся также бетонораствор-ные установки линейки УБРС: УБРС-10 - классика блочных, быстровозводимых бетонных заводов, УБРС- 40, УБРС- 60, производительностью 25,40,60 куб. м/час соответственно. География поставок установок обширна: от Кисловодска до Ямало-Ненецкого автономного округа, от Калининграда до Чукотки.

Большим спросом как в России, так и за рубежом, - в Белоруссии, Казахстане, Абхазии, Эстонии, пользуются наши бетоносмесители роторного типа СБ-138Б, СБ-138Б.02, СБ-146, СБ-146АМ. Оперативно реагируя на новые требования рынка, мы запустили в серийное производство бетоносмеситель СБ-146Б, примечательный тем, что при меньших размерах имеет производительность модели СБ-138Б:

  • объём по загрузке сухими составляющими – 1500±150 л,
  • объём готового замеса: бетонных смесей – 1000±100 л, строительных растворов – 1200±120л.

ОАО Ярославский завод «Стройтехника» одним из первых вышел на рынок с пневмокамерным насосом для перекачки цемента «Монжус 1200Б» с заводским индексом НО-324МА производительно-стью 40-60 т/час, а также представил новую модель пневмокамерного насоса «ПН-1» производительностью 30-40 т/час. Неоспоримыми достоинствами данных установок являются простота конструкции, высокая надежность в работе, отсутствие быстроизнашивающихся агрегатов и механизмов, большая дальность транспортирования цемента в сочетании с низкими удельными затратами.

Также завод «Ярстройтехника» предлагает услуги по капитальному ремонту СДМ: тракторов и бульдозеров российских марок «Четра» и ЧТЗ, грейдеров, экскаваторов

2017 год – юбилейный для ОАО Ярославский завод «Стройтехника». 55 лет – возраст зрелости, готовности предприятия к новым вызовам и требованиям рынка. На сегодняшний день очевидно, что долгосрочное участие завода в строительном бизнесе было бы невозможным без взаимосвязи с заказчиками и покупателями, без дружного и нацеленного на работу коллектива, без гибкой ценовой политики. Все это, плюс полный производственный цикл, дают уверенность в завтрашнем дне. С юбилеем, «Ярстройтехника», успехов и новых свершений!

ОАО Ярославский завод «Стройтехника» приглашает всех заинтересованных лиц к деловому сотрудничеству.

Оригинал статьи: http://spec-technika.ru/rubriki_spec-technika/service_technika/171/_item-680